< <
7 / total: 7
Харун Яхья: Коран указывает путь науке
КОРАН УКАЗЫВАЕТ ПУТЬ НАУКЕ



ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Религия - источник, сообщающий людям самые точные сведения о Вселенной и окружающей их жизни. Однако, говоря "вера", мы в действительности подразумеваем то единственное, чему можно доверять. Это Коран. Потому что другие Священные Книги были искажены людьми и в нынешнем их виде утратили исключительность и неприкосновенность Божественного Откровения.

Только Коран есть неизмененное Слово Аллаха. В нём нет противоречий. Эта книга - путеводитель для рабов Всевышнего. В аяте "Мы, истинно, послали Книгу (в руководство людям) и будем, истинно, блюсти ее сохранность" (Коран, 15:9) Аллах сообщает нам об истинности откровений Корана и то, что Он Сам сохраняет его неизменность. Поэтому, если наука будет двигаться по пути, указываемому Кораном, пути, предначертанному Творцом, она начнет еще более стремительно развиваться. Если же учёные предпочтут путь, находящийся в противоречии с религией, это обернётся для них лишь потерей времени и материальными затратами. Прогресс же человеческого знания в этом случае неизбежно замедлится.

Правильный путь, которому должна следовать наука, как и во всех других областях, есть путь, обозначенный Аллахом в Коране. Как заповедано: "Этот Коран, поистине, ведет к тому, что праведней всего и справедливей …" (Коран, 17:9).

"Хвала Тебе, Владыка! Мы ведаем лишь то,
чему Ты нас учил, Поистине один лишь Ты и
мудрости, и знания исполнен!"
(Сура "Корова", 32)

  


На главную страницу


7 / total 7
Презентации | Аудио книги| About this site | сделать_стартовой | Add to favorites | RSS Feed
Все материалы этого сайта могут свободно использоваться, перепечатываться и распространяться в
(c) All publication rights of the personal photos of Mr. Adnan Oktar that are present in our website and in all other Harun Yahya works belong to Global Publication Ltd. Co. They cannot be used or published without prior consent even if used partially.
© 1994 Harun Yahya. www.harunyahya.ru
page_top