ТИС ускорит общие инвестиции

Структура экономики Мусульманских стран и ее функционирование отличаются друг от друга. Если экономика в некоторых странах опирается на природные ресурсы (как, например, в странах, имеющих богатый запас нефти), экономика в других странах опирается на земледелие (в связи с выгодным географическим расположением). Эти отличительные особенности, определенным образом, также действительны и для общества. Например, в некоторых странах большая часть населения проживает в сельской местности, в других же странах, наоборот, преобладает городская часть населения. Однако, если одно государство дополнит недостатки другого государства, а другое государство устранит потребности другого, если постоянно будет происходить обмен опытом и знаниями, то эти отличительные особенности станут источником благосостояния. А это будет возможным при ТИС.

Вложение общих инвестиций и предпринимательство станет очень важным шагом в этом плане. Благодаря совместным предпринимательствам страны смогут делиться друг с другом опытом и в то же время сформированная инвестиционная деятельность для экономики станут источником дохода. Поддержка друг друга в экономическом плане является прекрасной моралью Ислама. Важной особенностью Мусульман является взаимопомощь и взаимоподдержка. Во многих аятах Корана Всевышний Аллах сообщает о том, что Мусульмане должны оберегать и помогать нуждающимся. Социальная помощь должна быть не только внутреобщественной, но должна выйти на интернациональный уровень. К тому же, межгосударственная взаимопомощь, которая осуществится за счет делового сотрудничества, будет многосторонней. Таким образом, возрастет количество рабочих мест, а также начнет увеличиваться доход в обеих обществах. Возможно в одной стране будет осуществляться добыча нефти, в другой ее выработка, страны, в которых развито земледелие, в этом плане окажут поддержку странам, где эта отрасть неразвита. Страны с ограниченной рабочей силой найдут поддержку у других Исламских стран, обладающих этой возможностью, а в странах, имеющих рабочую силу, однако не обладающих развитой промышленностью, развитые страны смогут вкладывать инвестиции. Доход будут иметь не только страны, где вкладываются инвестиции, но так же страны, которые вкладывают инвестиции и вносят вклад в это дело.  

Обмен знаниями и опытом приведет к увеличению благосостояния, все Мусульмане по мере необходимости будут пользоваться технологическими разработками. С совместным предпринимательством, которое обеспечит объединение возможностей и силы Исламского мира, в Мусульманских странах появится возможность производить высокотехнологические материалы.  Благодаря созданию общего Исламского рынка, продукция, произведенная в одной стране без таможенной квоты и других препятствий, возникающих при пересечении границ, с легкостью попадет на рынок другой страны. Область торговли расширится, во всех Мусульманских странах увеличится доля рынка, экспорт улучшится, это ускорит процесс индустриализации в странах Мусульманского мира, развитие экономики повлияет на прогресс технологии. Мусульманские страны в отношении других инвестиционных групп смогут выступить в качестве единой силы и станут важной частью глобальной экономики. Все эти проекты смогут осуществиться лишь под предводительством центрального руководства  и его координации. А для осуществления этого, в первую очередь, необходимо внедрить нравственную структуру в обществе Исламских стран, соответствующую истинным моральным ценностям Корана и Сунны пророка Мухаммада (с.а.с). Короче говоря, это возможно с Исламским культурным возрождением. ТИС должен стать главной причиной  этого культурного возрождения и лидером политического и экономического сотрудничества, которое произойдет в последствии этого.

2010-04-12 08:20:59
Презентации | Аудио книги| About this site | сделать_стартовой | Add to favorites | RSS Feed
Все материалы этого сайта могут свободно использоваться, перепечатываться и распространяться в
(c) All publication rights of the personal photos of Mr. Adnan Oktar that are present in our website and in all other Harun Yahya works belong to Global Publication Ltd. Co. They cannot be used or published without prior consent even if used partially.
© 1994 Harun Yahya. www.harunyahya.ru
page_top