ОБРАЗОВАНИЕ МОЛОКА

Поистине, для вас и в животных есть назидания (от Господа). Мы даем вам пить из того, что (образуется) в их теле между экскрецией и кровью, -молоко, которое и чисто, и приятно для тех, кто пьет его. (Сура “Пчелы”, 16:66)

 

 

 

Скажи: “ Кто доставляет вам потребное с небес и из земли? Скажи: “ Аллах! И, истинно, мы или вы стоим на праведной стезе, другие же в глубоком заблужденье пребывают ”. (Сура “Саба”, 34:24)

 

 

 

 

 

 

Основные вещества, питающие организм, образуются в пищеварительной системе в результате химических преобразований. Эти усвоенные питательные вещества через какое-то время попадают в кровеносную систему через стенки кишечника. Таким образом, все эти вещества благодаря кровообращению отправляются именно в те органы, которым они необходимы.

Молочные железы, как и другие ткани организма, питаются теми усвоенными питательными веществами, которые доставляются им с кровью. Поэтому кровь играет очень важную роль в доставке питательных элементов. В результате всех этих процессов молочные железы вырабатывают молоко. Учитывая то, что молоко это формируется в результате доставки кровью к молочным железам усвоенных организмом питательных веществ, питательная ценность такого молока очень высока.

Люди не могут могут напрямую потреблять непереваренные остатки питания из желудка животного, как не могут питаться собственно кровью животного, поскольку это может привести к серьезному отравлению организма человека и опасно для жизни. Но Всевышний Господь благодаря сотворенной Им сложнейшей биологической системе выводит из смеси этих неприемлемых для пищи веществ чистейшее, здоровое молоко, приятное вкусу и взору, дабы даровать человеку полезное и необходимое пропитание.

Образование молока у животных само по себе есть великое чудо жизни, однако ниспослание в Коране столь подробных сведений о процессе формирования молока в утробе животных являет нам еще один поразительный феномен этого Господнего Писания.

Как видно, описание в 66-ом аяте Суры “Пчелы” биологического процесса образования молока в точности совпадает с данными современной науки. Совершенно очевидно, что во время ниспослания Корана люди не могли иметь таких сведений об устройстве пищеварительной системы млекопитающих, поскольку для получения их требуются особые знания и методы наблюдений.

2012-01-28 17:05:31
Презентации | Аудио книги| About this site | сделать_стартовой | Add to favorites | RSS Feed
Все материалы этого сайта могут свободно использоваться, перепечатываться и распространяться в
(c) All publication rights of the personal photos of Mr. Adnan Oktar that are present in our website and in all other Harun Yahya works belong to Global Publication Ltd. Co. They cannot be used or published without prior consent even if used partially.
© 1994 Harun Yahya. www.harunyahya.ru
page_top