аль-МАТИН - Прочный и Сильный безгранично. Не нуждающийся ни в чем и ни в ком для осуществления Своих решений.

Ведь лишь Аллах - податель всех щедрот, хранитель мощи, Нерушимый. (Сура «Аль Зарийат», 51:58)

Самое большое заблуждение неверных не в неверии в существование Аллаха, а в незнании Его Имен, Эпитетов. Некоторые из неверующих абсурдно полагают, что Аллах изначально сотворил Вселенную и все, что в ней находится, а затем бросил на самотек все события, которые, по их утверждению, продолжают развиваться самостоятельно, независимо от воли Аллаха. Некоторые же полагают, что Аллах создал людей и на этом Его роль закончилась, и люди не несут перед своим Создателем никакой ответственности (да простит нам Аллах эти слова).

Таким образом, в основе неверия лежит, конечно же, отрицание существования Аллаха, но это неверие является следствием незнания Имен Творца, отсутствия должного почитания Его очевидных знамений повсюду. Ведь именно это Аллах указывает нам в аяте: “Они оценкой должной Господа не оценили…” (Сура «Аль Хадж», 22:74)

Однако непременно наступит тот День, когда никто не сможет отрицать великое Могущество Аллаха, и в тот День люди, которые в земной жизни не проявили должного почтения Всевышнему Творцу, имея перед собой тысячи ясных доказательств Его Существования и Его Милости к людям, сполна ощутят на себе мощь Его воздаяния и Могущество. Аллах Своей мощью заставит сдвинуться с мест величественные горы, считавшиеся нерушимыми, которые вырвутся с корнями из недр земли, разлетаясь на мелкие части, словно клубы шерсти.

И вот когда раздастся трубный глас единым дуновением, и земля и горы сдвинутся и поднимутся со своих мест, и от единого столкновения раздроблены будут на куски, вот в тот День произошло неотвратимое. Расколется небесный свод, ведь небо в этот День непрочным будет. (Сура «Аль Хака», 69:13-16)

Глобальные разрушения, которые произойдут в тот День, будут достойны Державного Величия и Могущества Аллаха. Воды всех океанов, которые составляют самую большую массу на земле и являются основным источником жизни, воспламенеют, вскипят и выйдут из своих берегов.

С наступлением Конца Света все живые существа и порядок, к которым привык, знал и считал вечными человек, подвергнутся полному разрушению, рассеются по земле и в конце концов прекратят свое существование. Та же участь постигнет небеса и землю, существовавшие миллиарды лет. Они будут уничтожены Беспредельной Мощью Творца, который однажды сотворил их. Когда Солнце, светившее миллиарды лет, являвшееся источником жизни и энергии на земле, вдруг, свернувшись, погаснет, тогда все неверные воочию увидят, Кто является истинным повелителем жизни и всего сущего и Кому принадлежит единоличная власть над всеми мирами.

В тот День каждый осознает Беспредельность Мощи и Силы Творца - Всевышнего Аллаха. Вот как описывается эта истина в аяте:

Они не воздали Аллаху должной хвалы, но в Судный День вся земля станет горстью в Его деснице, и свернет Его десница [свиток] небес. Пречист Он и превыше того, что придают в равные Ему. (Сура «Аз Зумар», 39:67)

2009-08-23 22:29:40
Презентации | Аудио книги| About this site | сделать_стартовой | Add to favorites | RSS Feed
Все материалы этого сайта могут свободно использоваться, перепечатываться и распространяться в
(c) All publication rights of the personal photos of Mr. Adnan Oktar that are present in our website and in all other Harun Yahya works belong to Global Publication Ltd. Co. They cannot be used or published without prior consent even if used partially.
© 1994 Harun Yahya. www.harunyahya.ru
page_top